市民大会の結果                体操競技      新体操

体操競技  

令和元年度年度秋季大会 カルッツかわさき
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
令和元年度春季大会 とどろきアリーナ
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成30年度秋季大会 とどろきアリーナ
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成30年度春季大会 とどろきアリーナ
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成29年度秋季大会 カルッツかわさき
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成29年度春季大会 とどろきアリーナ
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成28年度秋季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成28年度春季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成27年度秋季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成27年度春季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成26年度秋季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成26年度春季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成25年度秋季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成25年度春季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成24年度秋季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成24年度春季大会
男 子(小学生・中学生・高校生・一般) 女 子(小学生・中学生・高校生・一般)
平成19年度春季大会 (日時)平成19年4月29日 (会場)とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 湯浅(個人) 長谷部(個人) 川口(多摩体) 渡辺(川崎ジュニア) 富永(川崎ジュニア)    
          加藤(川崎ジュニア)  
女子個人総合 岸(多摩体) 中川(セントラル溝ノ口) 堤(セントラル溝ノ口)   柴原(セントラル溝ノ口) 田淵(ベルデスポーツク)
      下地(ベルデスポーツク)      
小学生高学年 男子個人総合 橋本(セントラル溝ノ口) 釜井(個人) 井踏(多摩体) 市村(ALC) 唐澤(多摩体) 渡部(多摩体)
女子個人総合 高橋(セントラル溝ノ口) 伊礼(セントラル溝ノ口) 石川(多摩体) 松本     
           
        中川    
        (セントラル溝ノ口)    
中学 男子団体総合 西中原中A 法政二中A 法政二中C 法政二中B 西中原中C 西中原中B
男子個人総合 平田(西中原) 赤松(宮前平) 榎本(法政二) 本間(西中原) 竹内(法政二) 三神(法政二)
女子団体総合 宮前平A 宮前平B 西中原C      
女子個人総合 森(宮前平) 西川(宮前平) 佐藤(宮前平) 清野(宮前平) 金子(西中原) 佐野(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二高C 法政二高A 法政二高B 東京工業高A 東京工業高B  
男子個人総合 中野(法政二) 武井(法政二) 広瀬(法政二)   水上(法政二) 崎井(法政二)
      古市(法政二)      
女子団体総合            
女子個人総合 細木(新城高) 森(新城高)        
一般 男子個人総合 村山(個人) 津堅(個人) 渡辺(個人) 林(個人) 大友(個人) 室(個人)
女子個人総合 中村(多摩体)          
平成18年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 釜井(個人) 湯浅(個人) 長谷部(ALC) 白木(つづき体ク) 遠藤(つづき体ク) 篠原(つづき体ク)
女子個人総合 宮内(個人) 宇野(セントラル) 岸(多摩体) 垣花(つづき体ク)      
樋口(セントラル)
鈴木(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 橋本(セントラル) 湯浅(個人) 山際(セントラル) 染谷(セントラル) 橋本(セントラル)
伴野(個人)
女子個人総合 寺島(個人) 小野(つづき体ク) 福島(多摩体) 中川(セントラル) 堤(セントラル)
伊礼(セントラル)
柴原(セントラル)
中1 男子個人総合 平田(西中原) 赤松(宮前平) 関(個人) 城戸口(法政二) 竹内(法政二) 本間(西中原)
女子個人総合 佐藤(宮前平) 金子(西中原) 小池(宮前平) 青木(西中原) 西條(宮前平) 佐野(宮前平)
中2 男子個人総合 榎本(法政二) 濱田(西中原) 三神(法政二) 朴(法政二) 望月(法政二) 小林(西中原)
女子個人総合 森(宮前平) 西川(宮前平) 山瀬(宮前平) 清野(宮前平)
中3 男子個人総合 湯浅(個人) 古市(法政二) 崎井(法政二) 米村(法政二) 海谷(西中原)   
女子個人総合 小澤(個人) 伊礼(セントラル) 金井(個人)
高校 男子個人総合 武井(法政二) 中野(法政二) 林(多摩) 広瀬(法政二) 水上(法政二) 加納(法政二)
女子個人総合 池田(SRM) 青山(SRM) 海谷(SRM) 石塚(SRM) 森(新城) 中田(新城)
一般 男子個人総合 村山(多摩体) 藤村(個人) 引間(個人) 大城(個人) 金井(個人) 渡辺(個人)
女子個人総合 中村(多摩体)    守田(個人) 上阪(個人)      
罍(個人)
平成18年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 釜井(個人) 湯浅(個人) 長谷部(ALC)) 馬場(ベルデスポーツク) 山崎(ベルデスポーツク) 渡辺(川崎ジュニア)
女子個人総合 宮内(個人) 日向(ALC)    山口(川崎ジュニア) 下地(ベルデスポーツク) 吉川・伊藤・宮田
鈴木(川崎ジュニア) (川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合  林・湯浅・伴野 淺野(川崎ジュニア) 市村(大師体操ク) 中山(大師体操ク)
(個人)
女子個人総合 寺島(個人) 吉野(大師体操ク) 青山(川崎ジュニア) 石川(ALC) 山本(ALC) 山口(川崎ジュニア)
中学 男子団体総合 西中原A 法政二A 西中原D 法政二B 西中原B 西中原C
男子個人総合 小谷(西中原) 古市(法政二) 平田(西中原) 崎井(法政二) 阿部(西中原) 米村(法政二)
女子団体総合 西中原 南加瀬B 南加瀬A 南加瀬C
女子個人総合 嘉山(大師体操ク) 池田(西中原) 工藤(南加瀬) 設楽(南加瀬) 塚田(西中原) 木島(南加瀬)
高校 男子団体総合 法政二 東京工業A 新城 東京工業B
男子個人総合 一色(個人) 草野(個人) 大畑(法政二) 武井(法政二) 百合草(日体荏原) 下河辺(東京工業)
女子団体総合
女子個人総合 海谷(個人) 細木(新城) 森(新城)
一般 男子個人総合 村山(個人) 衛藤(個人) 金井(個人) 北川(個人) 五味(個人) 北原(個人)
女子個人総合 上阪(個人) 守田(個人)
平成17年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 林(個人) 釜井(個人) 湯浅(個人) 淺野(川崎ジュニア) 森松(大師体操く)   
中山(大師体操く)
女子個人総合 宮内(個人) 堤  (セントラル) 本間(セントラル) 寺島(個人)    高橋(セントラル)
中川(セントラル)
小学生高学年 男子個人総合 中野(個人) 平田(川崎ジュニア) 中川(セントラル) 中村(セントラル) 本間(セントラル) 関(個人)
女子個人総合 伊礼(セントラル) 有水(セントラル) 青山(川崎ジュニア) 山崎(川崎ジュニア) 加藤(川崎ジュニア) 伊藤(川崎ジュニア)
中1 男子個人総合 浜田(西中原) 榎本(法政二) 望月(法政二) 小林(西中原)    紀平(西中原)
朴 (法政二) 吉田(西中原)
女子個人総合 山本(セントラル) 森  (宮前平) 栗原(セントラル) 西川(宮前平) 山瀬(宮前平) 古田(宮前平)
中2 男子個人総合 飛永(個人) 湯浅(個人) 小谷(西中原) 古市(法政二) 崎井(法政二) 阿部(西中原)
女子個人総合 伊礼(セントラル) 池田(西中原) 小國(宮前平) 池田(宮前平) 嶋野(宮前平) 工藤(南加瀬)
中3 男子個人総合 武井(法政二) 松本(西中原) 広瀬(法政二) 澤井(宮前平) 神谷(南加瀬)       
丸尾(宮前平)
女子個人総合 池田(宮前平) 藤本(セントラル) 渡部(宮前平) 中田(宮前平) 井口(宮前平)    
高校 男子個人総合 大畑(法政二) 鈴木(多摩) 中野(法政二) 松田(新城) 丸岡(多摩) 伊藤(新城)
女子個人総合 青山(個人) 海谷(個人) 森  (新城) 細木(新城)            
一般 男子個人総合 鈴木 裕太 衛藤 良貴 斉木 貴紀 毛利 政博 藤代 大樹 久松 一生
女子個人総合 上阪 朝子 田栗 まどか            
平成17年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 林(個人) 湯浅(個人) 釜井(個人) 岩原(川崎ジュニア) 浅野(川崎ジュニア) 中山(大師体操ク)
女子個人総合 吉野(大師体操ク) 小川(川崎ジュニア) 日向(ALC) 山口(川崎ジュニア) 鈴木(川崎ジュニア) 三角(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合
女子個人総合
中学 男子団体総合 法政二中A 西中原中A 法政二中B 宮前平中 西中原中B 西中原中C
男子個人総合 武井(法政二) 湯浅(個人) 先間(法政二) 小谷(西中原) 松本(西中原) 崎井(法政二)
女子団体総合 宮前平中A 宮前平中B 南加瀬中 宮前平中C
女子個人総合 池田正(宮前平) 森(宮前平) 池田恵(西中原) 中田(宮前平) 渡部(宮前平) 加藤(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二高 新城高校 多摩高校
男子個人総合 中原(法政二) 横山(法政二) 八木(新城) 大畑(法政二) 真下(新城) 斉藤(住吉)
女子団体総合 新城
女子個人総合 加藤(新城) 佐野(新城) 増田(新城)
一般 男子個人総合 鈴木 斉木 衛藤  砂川 金井 毛利
平成16年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 小杉(ALC) 林(個人) 橋本(セントラル) 西山(個人) 釜井(個人) 可部(川崎ジュニア)
女子個人総合 本間    中川(セントラル) 伊礼(セントラル) 松本(セントラル) 伊藤
有水 山口
(セントラル) (川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 小寺(個人) 中川(セントラル) 平田(川崎ジュニア) 松本(セントラル) 伴野(個人)
関(個人) 本間(セントラル)
女子個人総合 高橋(ALC) 栗原(セントラル) 森(個人) 横江(川崎ジュニア) 山崎(川崎ジュニア)
山本(セントラル)
中1 男子個人総合 小谷(西中原中) 湯浅(個人) 古市(法政二) 阿部(西中原) 桜井(西中原) 開(南加瀬)
女子個人総合 伊礼(セントラル) 池田(西中原) 加藤(宮前平) 磯部(宮前平) 嶋野(宮前平) 池田(宮前平)
中2 男子個人総合 先間(法政二) 澤井(宮前平) 松本(西中原) 武井(法政二) 神谷(南加瀬) 吉田(南加瀬)
女子個人総合 池田(宮前平) 中田(宮前平) 石塚(南加瀬) 井口(宮前平) 松下(南加瀬) 渡部(宮前平)
中3 男子個人総合 堀川(ALC) 内城(ALC) 高橋(ALC) 野呂(西中原) 吉川(南加瀬) 大河内(南加瀬)
女子個人総合 河田 青山(大師) 海谷(西中原) 伊藤(宮前平) 野本(西中原)
名古屋
(宮前平)
高校 男子個人総合 中原(法政二) 宮園(法政二) 横山(法政二) 齋藤(法政二) 八木(新城) 真下(新城)
女子個人総合 加藤(新城) 佐野(新城) 増田(新城)
一般 男子個人総合 砂川 津堅 久松 毛利
女子個人総合
平成16年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 田中(ALC) 小杉(ALC) 林(個人) 西山(個人) 可部(川崎ジュニア) 岩原(川崎ジュニア)
女子個人総合 青山(川崎ジュニア) 渡辺(川崎ジュニア) 宮田(川崎ジュニア) 岩渕(川崎ジュニア) 加藤(川崎ジュニア)
布施(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 野村(ALC) 平田(川崎ジュニア) 伴野(個人) 岩原(川崎ジュニア) 渡辺(川崎ジュニア)
女子個人総合 高橋(ALC) 森(個人) 可部(川崎ジュニア) 松尾(川崎ジュニア) 渡辺(川崎ジュニア)
中学 男子団体総合 西中原 宮前平A 南加瀬 宮前平b
男子個人総合 堀川(ALC) 高橋(ALC) 野呂(西中原) 先間(法政二) 遠藤(西中原) 武井(法政二)
女子団体総合 宮前平A 宮前平B 西中原A 南加瀬 西中原B
女子個人総合 池田(宮前平) 海谷(西中原) 青山(個人) 河田(宮前平) 名古屋(宮前平) 増井(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二C 法政二B 法政二A 新城 立正A 立正B
男子個人総合 中原(法政二) 藤田(法政二) 宮園(法政二) 井手(法政二) 横山(法政二) 森井(新城)
女子団体総合 新城 立正 多摩
女子個人総合 地主(立正) 高橋(新城) 加藤(新城) 求(多摩) 佐野(新城) 増田(新城)
一般 男子個人総合 伊野 砂川 田村 久松 毛利
女子個人総合
平成15年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 小杉(ALC) 田中(ALC) 林(個人) 伴野(個人) 篠山(大師体ク) 湯浅(個人)
女子個人総合 榎本(ALC) 渡辺(川崎ジュニア) 宮田(川崎ジュニア) 伊藤(川崎ジュニア) 釜井(個人) 青山(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 小寺(個人) 野村(ALC) 渋谷(個人) 海老田健(ALC) 海老田京(ALC) 湯浅(個人)
女子個人総合 池田(川崎ジュニア) 森(えだ体操ク) 福島(川崎ジュニア) 高橋(ALC)
中1 男子個人総合 先間(法政二) 澤井(宮前平) 武井(法政二) 松本(西中原) 岡野(西中原) 神谷(南加瀬)
女子個人総合 池田(宮前平) 石塚(南加瀬) 井口(宮前平) 中田(宮前平) 渡部(宮前平) 篠原(大師体ク)
中2 男子個人総合 高橋(ALC) 堀川(ALC) 高木(個人) 内城(個人) 野呂(西中原) 遠藤(西中原)
女子個人総合 増井(宮前平) 村松(宮前平) 名古屋(宮前平) 河田(宮前平) 海谷(西中原) 伊藤(宮前平)
中3 男子個人総合 齋藤(法政二) 佐々木(個人) 勝呂(西中原) 加藤(宮前平) 丸岡(西中原) 松井(西中原)
女子個人総合 佐藤(立正) 河原木(宮前平) 高野(南加瀬) 中嶋(宮前平)
高校 男子個人総合 藤田(個人) 井手(法政二) 中原(法政二) 砂川(法政二) 宮園(法政二) 藤田(法政二)
女子個人総合 山田(個人) 林(個人) 高橋(新城) 地主(立正) 加藤(新城) 求(多摩)
一般 男子個人総合 藤田 田村 久松 菊武
女子個人総合
平成15年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 小宮(個人) 小杉(ALC) 篠山(大師体ク) 田中(ALC) 伴野(個人)
林(個人)
女子個人総合 釜井(個人) 山口(川崎ジュニア) 布施(川崎ジュニア) 海谷(川崎ジュニア) 宮田(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 小寺(個人) 野村(ALC) 海老田(ALC) 渋谷(個人) 原田(個人) 本田(大師体ク)
女子個人総合 池田(川崎ジュニア) 新海(大師体ク) 三角(川崎ジュニア) 可部(川崎ジュニア)
中学 男子団体総合 西中原A 宮前平A 西中原B 南加瀬 宮前平B 立正
男子個人総合 石井(宮前平) 高橋(ALC) 堀川(ALC) 関(個人) 齋藤(法政二) 内城(個人)
女子団体総合 宮前平A 宮前平B 西中原A 南加瀬 西中原B
女子個人総合 池田(宮前平) 佐藤(立正) 河原木(宮前平) 増井(宮前平) 村松(宮前平) 河田(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二A 法政二B 法政二C
男子個人総合 森(法政二) 峰尾(法政二) 砂川(法政二) 鶴貝(法政二) 藤田(法政二) 井手(法政二)
女子団体総合 立正 多摩
女子個人総合 岩本(多摩) 地主(立正) 吉田(立正) 求(多摩)  浅谷(多摩)  中岡(多摩) 
一般 男子個人総合 藤田 久松 丸茂 伊林   
女子個人総合
平成14年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 本田(大師体ク) 長田(大師体ク) 篠山(大師体ク) 平田(川崎ジュニア) 小杉(ALC) 田中(ALC)
女子個人総合 高橋(ALC) 新海(大師体ク) 久保田香(ALC) 伊藤(大師体ク) 久保田冴(ALC) 福島(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 加藤(ALC) 大塚(ALC) 須田(ALC) 海老田(ALC) 野村(ALC) 山崎(ALC)
女子個人総合 池田(個人) 浅沼(個人) 斉藤(川崎ジュニア) 池田(川崎ジュニア) 秋田(川崎ジュニア) 山本(川崎ジュニア)
中1 男子個人総合 高橋(ALC) 遠藤(西中原) 野呂(西中原) 渋井(宮前平) 嶋(宮前平) 松田(西中原)
女子個人総合 増井(宮前平) 村松(宮前平) 海谷(西中原) 平山(南加瀬) 加藤(西中原)
名古屋(宮前平)
中2 男子個人総合 石井(宮前平) 佐々木(立正) 勝呂(西中原) 齋藤(法政二) 加藤(宮前平)
木内(西中原)
女子個人総合 佐藤(立正) 高野(南加瀬) 河原木(宮前平) 田辺(西中原) 篠原(大師体ク) 中嶋(宮前平)
中3 男子個人総合 道又(西中原) 宮園(法政二) 藤田(法政二) 齋藤(西中原) 戸舘(宮前平) 大内(宮前平)
女子個人総合 地主(立正) 興石(宮前平) 村上(宮前平) 加藤(西中原) 清野(西中原) 石毛(西中原)
高校 男子個人総合 峰尾(法政二) 森(法政二) 鶴貝(法政二) 小野(新城) 砂川(法政二) 野崎(新城)
女子個人総合 山田(個人) 山下(新城) 吉田(立正) 岩本(多摩) 伊藤(新城) 浅谷(多摩)
一般 男子個人総合 諸橋 久松 田中 田村 菊武 折笠
女子個人総合
平成14年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合  小宮(個人) 小杉(ALC)     篠山(大師体ク)   林(個人)  後藤(川崎ジュニア)
田中(ALC)
女子個人総合 高橋(ALC)
小学生高学年 男子個人総合 加藤(ALC) 大塚(ALC) 須田(ALC) 野村(ALC) 山崎(ALC) 海老田健(ALC)
女子個人総合 池田(川崎ジュニア)
中学 男子団体総合 宮前平A 西中原A 宮前平B 法政二中 西中原B 南加瀬
男子個人総合 石井(宮前平) 関大輔(個人) 堀川(ALC) 押川(菅) 関大地(個人) 道又(西中原)
女子団体総合 宮前平A 西中原A
女子個人総合 藁谷(個人) 村上(宮前平) 輿石(宮前平) 早藤(宮前平) 石毛(西中原) 河原木(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二B 法政二A 新城 法政二C
男子個人総合 峰尾(法政二) 渡辺(新城) 長野(法政二) 小坂井(法政二) 森(法政二) 小野(新城)
女子個人総合 山下(新城) 岩本(多摩) 山田(個人) 塚原(多摩)
一般 男子個人総合 折笠 菊武   
女子個人総合
平成13年度秋季大会     とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 山崎(ALC) 宇梶(ALC) 平田(川崎ジュニア) 小林(川崎ジュニア) 高橋(川崎ジュニア)
野村(ALC)
女子個人総合
小学生高学年 男子個人総合 関(個人) 高橋(ALC) 大塚(ALC) 加藤(ALC) 堀川(ALC) 須田(ALC)
女子個人総合
中1 男子個人総合 加藤(宮前平) 勝呂(西中原) 原(南加瀬) 宮城(西中原) 齋藤(法政二) 松井(西中原)
女子個人総合 河原木(宮前平) 田辺(西中原) 早藤(宮前平) 星野(宮前平) 小野(宮前平)
中2 男子個人総合 関(個人) 戸舘(宮前平) 南谷(宮前平) 木内(西中原) 道又(西中原)
大内(宮前平)
女子個人総合 藁谷(個人) 村上(宮前平) 興石(宮前平) 加藤(西中原) 佐藤(西中原) 石毛(西中原)
中3 男子個人総合 研井(宮前平) 興村(宮前平) 脇田(ALC) 大下(西中原) 馬場(宮前平) 小川(ALC)
女子個人総合 増井(宮前平) 山田(個人) 平林(宮前平) 鈴木(西中原) 滝島(宮前平) 中尾(西中原)
高校 男子個人総合 長野(法政二) 鈴木(新城) 渡辺(新城) 小坂井(法政二) 峰尾(法政二) 森(法政二)
女子個人総合   
一般 男子個人総合 空閑 菊武         
女子個人総合                  
平成13年度春季大会     とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 野村(ALC) 山崎(ALC) 小原(ALC) 横倉(川崎ジュニア) 岩崎(川崎ジュニア) 平田(川崎ジュニア)
女子個人総合 斉木(ALC) 高橋(ALC) 斎藤(川崎ジュニア) 大野(川崎ジュニア) 安達(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 清水(ALC) 関(個人) 大塚(ALC) 高橋(ALC) 堀川(ALC) 須田(ALC)
女子個人総合 池田(川崎ジュニア) 平子(川崎ジュニア) 秋田(川崎ジュニア) 金井(個人) 山本(川崎ジュニア) 海谷(川崎ジュニア)
中学 男子団体総合 西中原A 宮前平A ALC 西中原B 宮前平B 西中原C
男子個人総合 柳沢(西中原) 大下(西中原) 脇田(ALC) 関(個人) 研井(宮前平) 小川(ALC)
女子団体総合 宮前平A 西中原A 宮前平B 西中原C 西中原D
女子個人総合 鈴木(南加瀬) 山田(個人) 平林(宮前平) 増井(宮前平) 鈴木(西中原) 滝島(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二A 県川工 法政二B
男子個人総合 高橋(法政二) 松田(法政二) 遠藤(新城) 大埜(法政二) 三浦(法政二) 大山(県川工)
女子団体総合 多摩A               
女子個人総合 中谷(多摩) 澤木(多摩) 岩本(多摩)         
一般 男子個人総合 山口(恵) 田中 山口(裕)
女子個人総合
平成12年度秋季大会     とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生低学年 男子個人総合 須田(ALC) 山崎(ALC) 三瓶(ALC) 小原(ALC) 高橋(川崎ジュニア) 荒井(川崎ジュニア)
女子個人総合 斉木(ALC) 高橋(ALC) 金井(個人) 斉藤(川崎ジュニア) 池田(川崎ジュニア)   
大野(川崎ジュニア)
小学生高学年 男子個人総合 加藤(ALC) 清水(ALC) 高橋(ALC) 堀川(ALC) 大塚(ALC) 大野(川崎ジュニア)
女子個人総合 山本(川崎ジュニア) 秋田(川崎ジュニア) 平子(川崎ジュニア) 大原(川崎ジュニア)
中1 男子個人総合 関(川中島) 斉藤(西中原) 南谷(宮前平) 原(西中原) 木内(西中原) 道又(西中原)
女子個人総合 興石(宮前平) 村上(宮前平) 加藤(西中原) 石毛(西中原) 清野(西中原) 坂野(西中原)
中2 男子個人総合 菱沼(南加瀬) 柳沢(西中原) 興村(宮前平) 研井(宮前平) 佐々木(宮前平) 麻生(宮前平)
女子個人総合 増井(宮前平) 平林(宮前平) 滝島(宮前平) 木山(宮前平) 鈴木(西中原) 松田(西中原)
中3 男子個人総合 大山(西中原) 中里(西中原) 藤浦(宮前平) 藤田(宮前平) 宇野澤(宮前平) 須藤(南加瀬)
女子個人総合 倉垣(宮前平) 磯崎(西中原) 岩本(西中原) 井上(宮前平) 篠原(西中原) 中村(宮前平)
高校 男子個人総合 遠藤(新城) 斉藤(県立川崎) 鈴木(新城) 改木(柿生) 小松原(柿生) 小園(柿生)
女子個人総合 中谷(多摩) 山口(多摩) 土屋(多摩) 中村(多摩)      
一般 男子個人総合 藤川 鈴木 諸橋 田村 田中    
平成12年度春季大会     とどろきアリーナ
   種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
小学生 男子T部ゆか 高橋(A.L.C) 加藤(A.L.C) 堀川(A.L.C) 黒田準ノ助
清水(A.L.C) 関大地
大塚(A.L.C)
男子T部跳び箱 大塚(A.L.C) 高橋(A.L.C) 堀川(A.L.C)
清水(A.L.C) 関 大地
加藤(A.L.C)
男子U部ゆか 山崎(A.L.C) 三瓶(A.L.C) 高橋(新城ジュニア) 荒井(新城ジュニア) 高橋(犬蔵ジュニア)
岩崎(新城ジュニア) 北原(犬蔵ジュニア)
男子U部跳び箱 三瓶(A.L.C) 小原(A.L.C) 山崎(A.L.C) 平田(新城ジュニア) 高橋(新城ジュニア) 布施(新城ジュニア)
女子T部ゆか 斉木(A.L.C) 金井梨沙 平子(犬蔵ジュニア) 宮城(犬蔵ジュニア) 小坂(犬蔵ジュニア)
秋田(新城ジュニア) 池田(新城ジュニア)
安達(新城ジュニア)
大原(新城ジュニア)
山本(新城ジュニア)
女子T部跳び箱 斉木(A.L.C) 金井梨沙 安達(新城ジュニア) 秋田(新城ジュニア) 大原(新城ジュニア) 池田(新城ジュニア)
女子U部ゆか 高橋(A.L.C) 大野(新城ジュニア) 斎藤(新城ジュニア) 浅沼(犬蔵ジュニア) 安田(新城ジュニア) 安達(新城ジュニア)
女子U部跳び箱 浅沼(犬蔵ジュニア) 高橋(A.L.C) 斎藤(新城ジュニア) 大野(新城ジュニア) 安田(新城ジュニア) 安達(新城ジュニア)
中学 男子団体総合 西中原A 有馬A 宮前平A 有馬B 宮前平B 西中原A
男子個人総合 佐々木(中野島) 大山(西中原) 中里(西中原) 菱沼(南加瀬) 小山(有馬) 柳澤(西中原)
興村(宮前平)
女子団体総合 宮前平A 西中原A 宮前平B 西中原B 南加瀬
女子個人総合 鈴木(南加瀬) 山田(日吉) 倉垣(宮前平) 増井(宮前平) 磯崎(西中原) 平林(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二A 新城 法政二B
男子個人総合 山下(法政二) 梅田(法政二) 平野(新城) 大埜(法政二) 田中(新城) 松田(法政二)
女子団体総合 多摩 新城
女子個人総合 井尻(新城) 渡部(多摩) 中谷(多摩) 岸本(新城) 澤木(多摩) 米田(新城)
一般 男子個人総合 田村 文隆
平成11年度秋季大会     川崎市体育館
   種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中1 男子個人総合 菱沼(南加瀬)  高松(平間)  興村(宮前平) 佐々木(宮前平) 研井(宮前平) 村山(宮前平)
女子個人総合 山田(日吉) 増井(宮前平) 鈴木(西中原) 木山(宮前平) 平林(宮前平) 中尾(西中原)
滝島(宮前平)
中2 男子個人総合  大山(西中原) 中里(西中原) 藤浦(宮前平) 黒田(西中原) 宇野澤(宮前平) 島(西中原)
女子個人総合 倉垣(宮前平) 井上(宮前平) 磯崎(西中原) 篠原(西中原) 岩本(西中原) 斉藤(川中島)
中3 男子個人総合 参加者なし 
女子個人総合 磯部(宮前平) 今井(宮前平) 足立(宮前平) 飯高(宮前平) 松井(宮前平)
高校 男子個人総合 山下(法政二) 高橋(法政二) 梅田(法政二) 平野(新城) 鹿木(法政二)
上床(法政二)
女子個人総合 井尻(新城) 岸本(新城) 中谷(多摩) 米田(新城) 仙福(多摩) 澤木(多摩)
一般 男子個人総合 伊崎 安田 菊池         
女子個人総合 佐々木               
平成11年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 男子団体総合 西中原A 有馬A 西中原B 有馬B 宮前平A 宮前平B
男子個人総合 木下(西中原) 改木(有馬) 芳賀(西中原) 佐々木(中野島) 中根(西中原) 有馬(有馬)
渡辺(有馬)
女子団体総合 宮前平A  宮前平B  西中原A  西中原B  有馬A  向丘A 
女子個人総合 磯部(宮前平)  足立(宮前平)  若松(宮前平)  木下(西中原)  飯高(宮前平)
倉垣(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二A 法政二B
男子個人総合 戸谷田(法政二) 〆野(法政二) 横大路(法政二) 山下(法政二) 渡辺(法政二) 白井(多摩)
女子団体総合 多摩B 多摩A
女子個人総合 今村(多摩) 渡部(多摩) 子田(多摩) 高橋(多摩) 岸本(新城) 高橋(多摩)
一般 男子個人総合 津堅 修 鈴木 雄二 藤田 正勝
平成10年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中1 男子個人総合 林田(富士見) 渡辺(有馬) 中尾(宮前平) 藤浦(宮前平) 藤田(宮前平) 佐々木(中野島)
女子個人総合 若松(宮前平) 倉垣(宮前平) 木村(有馬) 奈良崎(川中島) 加賀美(川中島) 宇梶(有馬)
斉藤(川中島)
中2 男子個人総合 山田(宮前平) 有馬(有馬) 改木(有馬) 東軒(宮前平) 鍋島(向丘) 松下(西中原)
女子個人総合 磯部(宮前平) 久手堅野(有馬) 足立(宮前平) 大下(西中原) 岸本(有馬) 永井(西中原)
中3 男子個人総合 島田(東橘) 梅田(西中原) 小尾(東橘) 大山(西中原) 小松(向丘) 松本(東橘)
女子個人総合 壱岐(宮前平) 田代(西中原) 京井(宮前平) 箭内(川中島) 山崎(西中原) 橋本(西中原)
高校 男子個人総合 戸谷田(法政二) 〆野(法政二) 横大路(法政二) 三浦(法政二) 臼井(多摩) 山下(法政二)
女子個人総合 今村(多摩) 高橋美(多摩) 藤原(多摩) 高橋麻(多摩) 岸本(新城) 子田(多摩)
一般 男子個人総合 津堅 修 伊崎 信也 鈴木 雄二 菊池 章雄 岩本 吉光 峰野 雅之
女子個人総合 佐々木 友美      
平成10年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 男子団体総合 東橘 西中原A 有馬A 西中原B
男子個人総合 島田(東橘) 小尾(東橘) 梅田(西中原) 真田(東橘) 松本(東橘) 大山(西中原)
女子団体総合 宮前平A 川中島A 西中原A 有馬 宮前平B 東橘
女子個人総合 田口(宮前平) 壱岐(宮前平) 箭内(川中島) 鳴釜(宮前平) 鈴木(川中島) 京井(宮前平)
高校 男子団体総合 法政二A 法政二B 法政二C 生田
男子個人総合 青木(法政二) 宮原(法政二) 〆野(法政二) 清水(生田) 中村(生田) 横大路(法政二)
女子団体総合 新城 多摩A 多摩B
女子個人総合 佐藤(新城) 武田(新城) 小林(多摩) 波田野(多摩) 石塚(新城) 金子(新城)
一般 男子個人総合 津堅 修 伊崎 信也 沢本 鈴木 雄二 長谷川 八木
平成9年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中1 男子個人総合 山田(宮前平) 鍋島(向丘) 関本(宮前平) 改木(西中原) 有馬(有馬) 東村(宮前平)
女子個人総合 磯部(宮前平) 深山(川中島) 今井(宮前平) 久手堅野(有馬) 飯高(宮前平) 塩 (川中島)
中2 男子個人総合 島田(東橘) 梅田(西中原) 根本(有馬) 松本(向丘)
女子個人総合 平鳴釜(宮前平) 田口(宮前平) 田代(西中原) 箭内(川中島) 山崎(西中原) 持田(有馬)
中3 男子個人総合 森 (東橘)
女子個人総合 橋本(宮前平) 小泉(有馬) 高木(南加瀬) 後藤(南加瀬) 藤崎(南加瀬) 星 (東橘)
高校 男子個人総合 中村(柿生) 餘目(柿生) 中村(生田) 清水(生田) 山本(柿生) 戸谷田(法政二)
女子個人総合 小林(多摩) 波田野(多摩) 堀尾(多摩) 安部(多摩) 高橋(多摩) 大野(多摩)
一般 男子個人総合 津堅 修 野沢 周 今野 信吾 糸  智弘 伊崎 信也 峰野 雅之
平成9年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 男子団体総合 有馬A 御幸A 西中原A 東橘 向丘A 向丘B
男子個人総合 引田(御幸) 泉(有馬) 伊藤(有馬) 平野(西中原) 昼間(御幸) 島田(東橘)
女子団体総合 宮前平A 有馬A 西中原A 南加瀬 向丘A 御幸
女子個人総合 橋本(宮前平) 壱岐(宮前平) 田口(宮前平) 小林(有馬) 福澤(宮前平) 市川(有馬)
高校 男子団体総合 多摩 法政二A 生田 法政二B 法政C
男子個人総合 田村(法政二) 越智(多摩) 大内(多摩) 川井(法政二) 伊豆(多摩) 古田(法政二)
女子個人総合 池田(多摩) 清水(多摩) 小林(多摩) 羽田野(多摩) 堀尾(多摩) 安部(多摩)
一般 男子個人総合 津堅 修 野沢 周 今野 信吾 菊池 章雄 鈴木 雄二 峰野 雅之
女子個人総合 佐々木 友美   
平成8年度秋季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中1 男子個人総合 小松(向丘) 根本(有馬) 久徳(向丘) 大山(西中原) 佐藤(有馬) 菊池(有馬)
女子個人総合 壱岐(宮前平) 鳴釜(宮前平) 田口(宮前平) 山崎(西中原) 田代(西中原) 橋本(西中原)
中2 男子個人総合 引田(御幸) 泉 (有馬) 伊藤(有馬) 昼間(御幸) 池間(御幸) 小木(向丘)
女子個人総合 橋本(宮前平) 小泉(有馬) 小林(有馬) 柳崎(長沢) 高木(南加瀬) 小沢(御幸)
中3 男子個人総合 宮下(西中原) 藤本(西中原) 佐藤(有馬) 北原(西中原) 高橋(御幸) 田村(有馬)
女子個人総合 野崎(宮前平) 村木(宮前平) 松下(御幸) 長尾(有馬) 伊藤(高津) 瀬川(長沢)
高校 男子個人総合 小尾(法政二) 森(山手) 田村(法政二) 大内(多摩) 川井(法政二) 越智(多摩)
女子個人総合 松富(多摩) 小林(多摩) 堀尾(多摩) 安部(多摩) 羽田野(多摩) 山上(多摩)
一般 男子個人総合 津堅 修 今野 信吾 中島 博隆 近藤 昌夫 峰野 雅之 篠原 千代
女子個人総合 鎌方 有子
平成8年度春季大会
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 男子団体総合 西中原A 御幸A 有馬A 向丘A 西中原B 有馬B
男子個人総合 高橋(御幸) 宮下(西中原) 藤本(西中原) 北原(西中原) 田村(有馬) 小林(御幸)
女子団体総合 宮前平A 御幸A 長沢A 向丘B 向丘A 有馬A
女子個人総合 野崎(宮前平) 橋本(宮前平) 村木(宮前平) 松下(御幸) 時長(長沢) 野口(御幸)
高校 男子団体総合 法政二A 多摩 法政二B
男子個人総合 小尾(法政二) 牧尾(多摩) 田村(法政二) 大内(多摩) 越智(多摩) 川井(法政二)
女子個人総合 小西(新城) 今村(生田) 山内(生田) 井上(生田)
一般 男子個人総合 津堅 修 野沢 周 今野 信吾 工藤 清吾 峰野 雅之 中島 博隆
女子個人総合 佐々木 友美


 新体操

令和元年度 新体操大会 カルッツかわさき
 演技会   団体   個人Aグループ  個人Bグループ
平成30年度 新体操大会 カルッツかわさき
団体  個人Aグループ  個人Bグループ
平成29年度 新体操大会 カルッツかわさき
団体  個人Aグループ  個人Bグループ
平成28年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体  個人Aグループ  個人Bグループ
平成27年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成26年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成25年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成24年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成23年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成22年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成21年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成20年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成19年度 新体操大会 とどろきアリーナ
団体・個人
平成18年度 新体操大会   とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 南菅中 有馬中 西中原中A 西中原中B
ジュニア 女子団体 白土新体操クA ソレイユ ミヤマエ新体操クA ミヤマエ新体操クB 白土新体操クB 洗足学園中学校
シニア 女子団体 洗足学園A 洗足学園B   
小学低中 個人ロープ 雨宮(m,mRSG) 西野(白土新ク) 田中利(エナージュ) 森(エナージュ)
個人フープ 井田(白土新ク) 阪脇(m,mRSG) 田中佑(エナージュ) 橋本(m,mRSG)
個人ボール 野口(白土新ク) 田子(ミヤマエ新ク) 湊(ソレイユjr) 横井(エナージュ) 辺見(エナージュ) 中尾(イグレック)
個人クラブ 中尾(ソレイユjr) 木次(エナージュ) 増田(m,mRSG)   
小学高 個人ロープ 阿部(ソレイユ) 原田(イグレック)      
個人フープ 荒澤(白土新ク) 馬渕(ソレイユ) 斉藤(白土新ク) 福原(ソレイユjr) 源田(ミヤマエ新ク) 辺見(エナージュ)
個人リボン 大門(白土新ク) 上阪(ミヤマエ新ク)
個人ボール 櫛田(ソレイユ) 石川(ソレイユ) 手島(白土新ク) 高橋(イグレック) 松原(ミヤマエ新ク)
個人クラブ 藤谷(ミヤマエ新ク) 鹿内(ソレイユjr) 矢島(ソレイユjr) 石川(ソレイユjr) 堀平(イグレック)
中学生 個人ロープ 大門(白土新ク) 稲岡(ソレイユ) 丸野(南菅中) 山岡(南菅中) 丸山(ミヤマエ新ク) 橋本(白土新ク)
個人フープ 菅原(南菅中) 大内(有馬中) 近藤(中野島中) 横山(中野島中) 大木(南菅中) 井上(南菅中)
個人リボン 堀平(個人) 清水(ソレイユ) 田代(南菅中) 石山(ソレイユjr) 星野(西中原中)
個人ボール 森久保(ソレイユ) 細井(南菅中) 鈴木(白土新ク) 古川(有馬中) 末吉(白土新ク) 武内(宮前平中)
個人クラブ 藤田(中野島中) 吉永(ソレイユ) 安藤(南菅中) 鈴木(個人) 瀬口(西中原中) 原(西中原中)
高校生 個人ロープ 今村(洗足学園)
個人フープ 東野(ソレイユ) 原田(洗足学園) 北山(洗足学園) 佐藤(洗足学園)
個人クラブ 吉岡(洗足学園)
一般 個人リボン 平井シルヴィア奈緒美
個人ボール 根石(m,mRSG) 細谷(m,mRSG)
個人クラブ 植田(個人)
平成17年度 新体操大会   高津スポーツセンター
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 南菅 稲田 A 有馬 A 西中原 A 稲田 B 宮前平 A
ジュニア 女子団体 ソレイユ ミヤマエ新ク A  白土新ク A ミヤマエ新ク B 白土新ク C 白土新ク B
シニア 女子団体 洗足学園
小学低中 個人ロープ 石川(ソレイユ) 湊  (ソレイユ)
個人フープ
個人リボン
個人ボール 矢島(ソレイユ)    
個人クラブ 大門(白土) 中尾(ソレイユ)
小学高 個人ロープ 石川(ソレイユ) 阿部(ソレイユ) 水島(ソレイユ)          
個人フープ 佐藤(白土) 藤田(ソレイユ) 松原(ミヤマエ) 石山(ソレイユ)      
個人リボン 荒澤(白土新ク) 馬渕(ソレイユ) 田代(ソレイユ)
個人ボール 森久保(ソレイユ) 飯村(ミヤマエ) 細井(ソレイユ) 福原(ソレイユ) 高橋(イグレック)   
個人クラブ 菅原(ソレイユ) 阿部(ミヤマエ) 橋本(白土) 斉藤(白土) 櫛田(ソレイユ)   
中学生 個人ロープ 稲岡(ソレイユ) 吉田(有馬) 瀬口(西中原) 安藤(ソレイユ) 山岡(ソレイユ) 石井(mmRSG)
個人フープ 藤田(ソレイユ) 大門(白土) 吉永(ソレイユ) 大川(ソレイユ) 鈴木(個人) 井上(ソレイユ)
個人リボン 大間(ソレイユ) 石黒(野川)
個人ボール 森久保(ソレイユ) 堀平(個人) 横山(ソレイユ)         
個人クラブ 酒井(有馬) 御園(ソレイユ) 清水(ソレイユ)         
高校生 個人ロープ   
個人フープ 原田(洗足)   
個人リボン
個人ボール 近藤(洗足)   
一般 個人ロープ   
個人フープ 細谷(mmRSG) 志田(mmRSG)
個人リボン 平井(個人)   
個人ボール 加藤(個人)   
個人クラブ
平成16年度 新体操大会   とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 稲田  宮前平   有馬A  有馬B  西中原A 西中原B 
ジュニア 女子団体 ソレイユ 白土新体操A 白土新体操B 白土新体操C 洗足学園    
シニア 女子団体 洗足学園                                     
小学低中 個人ロープ 福原(ソレイユJr.)               
個人クラブ 荒澤(白土新ク) 藤田(ソレイユ)            
個人リボン 石川(ソレイユ)               
個人ボール 阿部(ソレイユJr.)            
個人フープ 櫛田(ソレイユJr.)
小学高 個人ロープ            
個人フープ 間宮(ソレイユJr.) 山口(ソレイユJr.)            
個人リボン 水島(ソレイユJr.) 菅原(ソレイユ) 田中(白土新ク) 細井(ソレイユJr.)
個人ボール 堀平(イグレック新ク) 丸野(ソレイユJr.) 近藤(ソレイユJr.)
個人クラブ 森久保(ソレイユ) 巽(ソレイユJr.)
中学生 個人ロープ 森久保(ソレイユ) 高橋(野川) 鳴海(野川)
個人フープ 吉田(有馬) 柴田(白土新ク) 藤田(ソレイユ) 星川(ソレイユJr.) 大川(ソレイユJr.)
大間(ソレイユ)
個人リボン 東野(稲田) 稲岡(ソレイユ) 大門(白土新ク) 小川(野川) 村脇(野川)
個人ボール 須田(ソレイユ) 熊谷(個人) 近藤(白土新ク) 吉岡(洗足)
太田(白土新ク)
個人クラブ 御園(ソレイユ) 石黒(野川) 吉永(ソレイユ)
高校生 個人ロープ 笹原(ソレイユJr.) 近藤(洗足)
個人リボン 狩峯(多摩)
個人フープ 一ノ瀬(洗足)
一般 個人ボール 平井(個人)
平成15年度 新体操大会   とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 宮前平 南菅 稲田A 有馬A 稲田B 有馬B
ジュニア 女子団体 ソレイユA ソレイユB            
小学低中 個人ロープ 菅原(ソレイユ) 石川(ソレイユ)            
個人ボール 水島(ソレイユ)               
個人クラブ 森久保(ソレイユ) 丸野(ソレイユ) 藤田(ソレイユ)         
小学高 個人ロープ 安藤(ソレイユ)               
個人リボン 藤田(ソレイユ) 堀平(イグレック)            
個人ボール 桐ヶ谷(ソレイユ) 横山(ソレイユ) 大川(ソレイユ) 吉田(ソレイユ)      
個人クラブ 吉永(ソレイユ) 山岡(ソレイユ)            
中学生 個人ロープ 東野(稲田) 北村(白土新体ク) 山口(ソレイユ) 内藤(西中原)      
個人フープ 大間(ソレイユ) 近藤(南菅) 安藤(南菅)         
個人リボン 御園(ソレイユ) 蛭川(西中原)            
個人ボール 平林(宮前平) 森久保(ソレイユ) 星川(南菅)         
個人クラブ 松本(ソレイユ) 吉田(有馬) 熊谷 須田(南菅) 山岡(南菅)     
高校生 個人ロープ 新納(ソレイユ)               
個人クラブ 狩峯(多摩) 笹原(ソレイユ) 矢嶋(ソレイユ) 加藤      
一般 個人フープ 平井(個人)                 
平成14年度 新体操大会   とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 南菅 野川 有馬A 宮前平 稲田 有馬B
ジュニア 女子団体 白土新体操ク ソレイユ RGクラブ虹ヶ丘               
小学低中 個人ロープ 会場(RG虹ヶ丘) 石神(RG虹ヶ丘) 三枝(RG虹ヶ丘)           
個人リボン 森下(RG虹ヶ丘)                    
個人ボール 安藤(ソレイユ) 山岡(ソレイユ)            
小学高 個人ロープ 吉田(白土新ク) 大間(ソレイユ)            
個人フープ 星川(ソレイユ) 上遠野(RG虹ヶ丘)            
個人リボン 森久保(ソレイユ) 桐ヶ谷(ソレイユ)            
個人ボール 柴田(白土新ク) 藤田(ソレイユ) 横山(ソレイユ) 大川(ソレイユ)      
個人クラブ 吉永(ソレイユ)               
中学生 個人ロープ 松下(白土新ク) 國吉(白土新ク) 北村(白土新ク) 三枝(RG虹ヶ丘)      
個人フープ 谷村(有馬) 藤井(南菅) 須田(南菅) 折田(個人) 飯島(RG虹ヶ丘)   
個人リボン 平林(宮前平) 松本(菅) 佐野(菅) 広瀬(白土新ク) 東野(稲田) 新藤(宮前平)
個人ボール 菅生(野川) 長谷川(南菅) 新崎(白土新ク) 戸塚(稲田) 塩崎(ソレイユ) 近藤(南菅)
個人クラブ 鈴木(白土新ク) 石原(宮前平) 工藤(野川) 石黒(野川) 天川(白土新ク) 船津(白土新ク)
高校生 個人フープ 新納(ソレイユ) 矢島(ソレイユ) 谷戸(ソレイユ)         
個人リボン 井上(白土新ク)               
個人ボール 臼井(RG虹ヶ丘) 笹原(ソレイユ) 矢嶋(ソレイユ)         
個人クラブ 梅本(生田)                
平成13年度 新体操大会   とどろきアリーナ
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 有馬A 向丘 有馬B 有馬C 宮前平 有馬D
一般 女子団体 白土新体操A 白土新体操B スカーレット         
小学低中 個人ロープ 柴田(白土)                     
個人フープ 佐藤(スカーレット) 横山(スカーレット)      
小学高 個人ロープ 折田(スカーレット)
個人フープ 熊谷(スカーレット) 東野(ソレイユ) 星川(スカーレット)
個人リボン 須田(スカーレット)     
個人ボール 甲斐(白土) 吉田(白土) 森久保(ソレイユ) 近藤(スカーレット) 山口(スカーレット)
個人クラブ 平林(白土) 大間(ソレイユ) 山岡(スカーレット) 安藤(スカーレット) 山田(スカーレット)
中学生 個人ロープ 谷村(白土)
個人フープ 佐野(ソレイユ) 菅生(野川) 平井(白土)
個人リボン 松岡(白土) 狩峯(ソレイユ) 江成(野川) 三宅(西中原) 塩崎(スカーレット) 赤松(西中原)
個人ボール 岡本(白土) 藤井(南菅)
個人クラブ 松下(白土) 松本(ソレイユ) 新崎(白土) 鈴木(白土) 新藤(白土)
天川(白土)
高校生 個人フープ 梅本(生田) 塚原(多摩) 鶴田(百合ヶ丘)   
個人クラブ 金坂(生田) 久山(百合ヶ丘)            
平成12年度 新体操大会   川崎市立西中原中学校体育館
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 南菅A 向丘B 向丘A 西中原A 宮前平A 有馬A
女子個人総合 廣田(南菅) 西谷(野川) 北本(有馬) 江成(野川) 鳴海(野川) 上原(野川)
小学生 女子団体 ソレイユ 白土新体操A ミヤマエ新体操A ミヤマエ新体操B 白土新体操B   
個人フープ 松下(白土) 平林(白土) 折田(ソレイユ)         
個人ロープ 松岡(白土) 谷村(白土) 須田(ソレイユ) 村井(ミヤマエ)      
個人ボール 甲斐(白土) 下村(白土) 熊谷(ソレイユ)         
高校生 女子個人総合 金坂(生田) 塚原(多摩)            
平成11年度 新体操大会   川崎市立西中原中学校体育館
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 南菅A 有馬A 南菅B 稲田A 宮前平A 西中原A
女子個人総合 西谷(野川) 梅本(南菅) 原田(日本女子) 北本(有馬) 鳴海(野川) 上原(野川)
平成10年度 新体操大会   川崎市立向丘中学校体育館
種目 優勝 2位 3位 4位 5位 6位
中学 女子団体 西中原A 稲田A 宮前平A 向丘A 稲田C 有馬B
女子個人総合 梅村(田島) 東根(大西) 野嶋(宮前平) 梅本(南菅) 前田(宮前平) 塚原(稲田)

トップページへ戻る